Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Согласны ли Вы с выражением Веллера: "Человек создан для ощущений" И как Вы ее понимаете?

Tashka Профи (911), закрыт 16 лет назад
ЭКСТРО Мыслитель (5750) 16 лет назад
Почему только человек, любая живая ТВАРЬ на Земле, имеет свои рецепторы и от простой к сложной нервную систему. Согласен с высказыванием.
Пользователь удален Профи (666) 16 лет назад
Читал Веллера, не согласен с его точкой зрения.
Человек создан для любви.
Для ощущений живут душевные люди, с христианской точки зрения так и получается.
Вероника Мастер (1241) 16 лет назад
согласна, человек накапливает ощущения, из них складывается опыт и так всю жизнь
Андрей Размахов Знаток (289) 16 лет назад
Я полагаю, что это заблуждение. Во- первых, в начале встает проблема первичности души и тела, их цели. Во- вторых, что первично человек с его рецепторами и анализаторами или объекты ощущения. Здесь я имею в виду, были ли у человека изначально все рецепторы и чувства, либо они оформились под влиянием раздражителей. Я полагаю, что чел-к не создан для ощущений, а сформирован под влиянием раздражителей. К теме души - у души нет рецепторов, ибо она бестелесна, как быть? А я полагаю, что человек - душа, а не тело(одежда земная). Веру(религию) можно отнести к ощущениям ?
Александр Савин Искусственный Интеллект (126959) 16 лет назад
У любого человека есть ТРИ базовые потребности: тела, души и духа. И все три нужны, только ощущений будет маловато.
Похожие вопросы