моему ребенку (ему 3 месяца) сегодня сделали прививку АКДС и поднялась температура 38,2 это нормально?

Юлия Профи (572), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ксения мороз Мыслитель (9057) 17 лет назад
АКДС - это вообще очень сложная прививка. Чтобы она проходила полегче за 3 дня до прививки начинают принимать антигистамины (тавегил или супрастин) . Температура это нормально. Если будет подниматься выше 39, то надо принять жаропонижающие. Какие конкретно надо уточнить у врача, хотя вы должны это знать. Не кутайте ребенка, а наоборот разденьте его, так ему легче будет переносить температуру. Если у него станут холодные пяточки и стопы ног, то оденьте носочки. Удачи. Не пугайтесь это все нормально.!!! Температура спадет. У вашего ребенка хороший иммунитет!
Остальные ответы
Елена Мастер (2226) 17 лет назад
Нормально, это аллрегическая реакция на прививку. Обычно педиатры рекомендуют антигистаминные.
gggggggg jjjjjjjjjjj Знаток (351) 17 лет назад
вполне нормально. это реакция организма.
Lshpil_ka Мыслитель (6470) 17 лет назад
Да нормально, после прививок температура всегда поднимается.
stas ogurtsov Гуру (3491) 17 лет назад
Бывает. Это реакция на коклюшный компонент. Тебя должны были предупредить. Температуру сбей и вызывай завтра педиатра.
FST Просветленный (30957) 17 лет назад
у всех по-разному, завтра медсестра придет к вам и все скажет
Bor1 Мастер (1720) 17 лет назад
принять жаропонижающее и лучше завтра к врачу
температура высокая для прививки
Борис Айзикович Просветленный (48284) 17 лет назад
это вариант возможный по 1/4 таблетки - 2 раза в день супрастина 2 дня и 2 прививку (4.5 месяца) лучше сделать не АКДС, а импортную вакцину
Жанчик Просветленный (34717) 17 лет назад
я конечно не АС, но у меня двое детей и такого не когда не было.
Пользователь удален Оракул (53308) 17 лет назад
Ох уж эти прививки.. .Почитайте здесь, если вам дорого здоровье ребенка:
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Ирина Молчанова Гуру (3087) 17 лет назад
а вибуркол давали на ночь? Мы после каждой прививки так делаем. И капаем фенистил, чтобы аллергии не было.
Татуля Мастер (1164) 17 лет назад
Такая реакция на прививку. В следующий раз дня за 3 до прививки начните принимать по 1/4 супрастина.
prosta Alina Ученик (143) 17 лет назад
это нармальна сбей температуру а завтра обратись к доктару или позвони нада предупредить.