Интернет начинает работать только после перезагрузки компьютера.

Paul D Мыслитель (7764), закрыт 13 лет назад
Делает это как заведённый.
То есть: врубаю компьютер - Интернет (dsl 2500 u, ethernet) работать не желает.
Жду пару минут, перезагружаю модем. Опять жду немного до включения модема - то же самое.
Как только перезагружаю сам компьютер - Интернет доступен с первых секунд.
Может это какой-то особый комп. вирус? Кто-нибудь с этим сталкивался?

+ Ещё, когда по какой-либо причине Интернет отключается, спасает исключительно перезагрузка.
Лучший ответ
Shadow Знаток (478) 13 лет назад
1. Проверь свой коммпьютер на вирусы ЛИЦЕНЗИОННЫМ антивирусом. Если нет лицензионного, то не надо, даже пробной версией.
2. Пуск - выполнить - msconfig - вкладка автозагрузка - отключить все, кроме пункта ctfmon (отвечает за раскладку русского языка) - применить - ок - перезагрузка.
3. Пуск - панель управления - свойства обозревателя - вкладка дополнительно - Сброс - Выставить галку "сбросить личные настройки" - ок - перезагрузка.
4. Если все это не помогает - переустанови модем (драйвер) или ПО, поддерживющее работу через модем.
5. Если это все не помогает - переустанавливай винду, ибо дальнейшие действия, даже если и приведут к работоспособности, то не на долго.
максим парфёновУченик (101) 6 лет назад
а Avast Free antivirus можно считать лицензионным ?
Дмитрий СултанкуловУченик (112) 5 лет назад
третий пункт помог!
Даниил ШтырцУченик (145) 2 года назад
У меня синий экран и 2 кнопки перезагрузить и исправлинеи ошибок что то вроде этого что делать? Я так понимаю что это из за этого вируса потому что я на него забил спустя 2 дня это