две бригады могут уложить асфальт на участке дороги за 10 дней. За сколько дней может уложить асфальт на этом участке до

Алёнка Профи (644), закрыт 14 лет назад
Не получается решить, а нужно решение!!!
Дополнен 14 лет назад
Две бригады могут уложить асфальт на участке дороги за 10 дней. За сколько дней может уложить асфальт на этом участке дороги вторая бригада, работая отдельно, если за 4 дня она укладывает асфальт на таком же участке, на каком первая за 5 дней
Лучший ответ
Elena Schatz Высший разум (140700) 14 лет назад
Пусть х дней-время работы 1 бригады в отдельности, у дней-время работы 2 бригады в отдельности. По условию задачи составим систему уравнений:
{10/x+10/y=1
{4/y=5/x
из 2 уравнения x=5y/4,подставим это в 1 уравнение:
10:(5y/4)+10/y=1
8/y+10/y=1
18/y=1=>y=18
Ответ: за 18 дней.
Остальные ответы
. . Высший разум (110863) 14 лет назад
До 31 декабря по-любому уложат! Деньги-то надо осваивать.