С летящего самолёта сбрасывают груз Упадёт ли он на землю под местом бросания?если нет то куда сместится относительно эт

Причем здесь ветер?? ? Груз просто по ИНЕРЦИИ будет продолжать двигаться по направлению движения самолета с его же скоростью! И если сопротивлением воздуха пренебречь, а самолет не меняет направления, то груз упадет в той точке, над которой будет самолет в момент ПАДЕНИЯ, а не СБРАСЫВАНИЯ груза!

потоки воздуха не причем, груз сместиться в направлении движения самолета, так как он будет имееть горизонтальную составляющую скорости, равной скорости самолета (V0), и в идеале будет падать по параболе
величина смещения L = V0 * кв. корень (2h/g)
где h - высота, с которой сбросили

Физика 9кл. груз упадёт по линии движения самолёта
S=V x t время находится через высоту самолёта H=gt\2 это квадрат. g=10
Предыдущий ответ словами тоже верно.

В любом случае сместится под действием потоков воздуха!
А если груз на парашюте, то ветром может унести далековато)))

Да изи просто ты ничего не знаешь парень смотри на чёртову куклу