В чём состоит отличие ч/б кино и стилистики нуара?

Биатрис Б. Мудрец (13402), закрыт 16 лет назад
Если можно, конкретные примеры фильмов.
Лучший ответ
Ska-Ska Профи (725) 17 лет назад
Нуар специально делается черно-белым для того, чтобы подчеркнуть дух описываемого времени или что чаще усугубить драматичность сюжета, показать мир что называется в черно-белых красках - в этом особенная эстетика. Фильм воспринимается с акцентами определенными и производит совершенно не сравнимое с другими жанрами впечатление ...как оптечаток! Например, как я уже говорила "Чёрная орхидея", "Ангел А", арт-хаусный нуар "Кофе Донс Плам" и т.д.
Остальные ответы
dopefiend Знаток (299) 17 лет назад
вобщем так
нуар это мрачное тёмное кино про всякие гряные делишки, и его особенностью является как правило чёрнобелость
, а чб кино, это просто чб кино.
понимаеш, да
если, что спарашивай расскажу подробнее, я люблю кино, ахаа))