Вопрос вышивальщицам. Чем вы отстирываете карандашную разметку клеток на канве?

Мура Загарян Мастер (1961), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Таня Сенько Высший разум (130497) 13 лет назад
Я, когда вышиваю крестом, никогда карандашом канву не размечаю. Черной ниткой. Потом нитку осторожно срезаю.
Остальные ответы
таня елизарьева Профи (836) 13 лет назад
изделие стираю в шампуне, разметка невидна
Юлька Художник Профи (592) 13 лет назад
я не размечаю, делаю на глаз или ниткой
Hades Оракул (53437) 13 лет назад
я её вообще не делаю.
проще ниткой, потом выдергиваете.
вообще сейчас продаются всякие специальные фломастеры.
есть сами пропадают через сутки или двое- для маленьких работок.
есть водорастворимые, след пропадают при окончательной стирке.