Книги по психологии

Вика Вика Ученик (144), закрыт 16 лет назад
Посоветуйте, плиззз, книги по психологии взаимоотношений муж и жен; оказани влияния на людей. Чтоб и в течение легкие (не особо заумные) и польза была.
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
http://www.womanlove.ru/articles/ это сайт больше для Вашей жены, но и Вам должен понравиться
http://www.levi.ru/tema/lovepark/loveparkmain.htm Парк влюбленных Владимира Леви, врача, писателя, психолога, здесь много интересных статей о взаимопонимании супругов

Книги Леви Травматология любви, Семейные войны,

Остальные ответы
puma Ученик (229) 17 лет назад
Книга Алана Пиза, Барбары Пиз Мужчина и женщина: искусство правильной парковки. - Забавная вещь
жасмин Просветленный (26287) 17 лет назад
Очарование женственности. А вот автора не помню. Можно найти в инете. Если вы из Москвы, сейчас проходят по субботам бесплатные курсы. И как раз на эту тему.
ден че Мастер (2389) 17 лет назад
Отличный автор Эрик Берн, особено его "Игры в которые играют люди и люди которые играют в игры" первые страниц 40 тяжеловато, а потом на одном дыхании!! !
Alexxx Гуру (3657) 17 лет назад
Алан и Барбара Пиз
"Язык взаимоотношений (мужчина и женщина) "

Что я понял, прочитав ее.

Я понял, что мужчины и женщины не понимают друг друга из-за того, что они имеют совершенно по-разному развитые органы чувств (зрение, слух ...осязание. ) , имеют абсолютно непохожие друг на друга: характер мышления, способности говорить и выслушивать, ориентация в пространстве, интересы, способы снятия стресса.
Оказывается, половые гормоны во многом определяют поведение мужчин и женщин. Например, тестостерон (у юношей в 15-20 раз больше, чем у девушек) повышает агрессивность.
У нас разные отношения к восприятию секса и любви, браку

источник: [ http://soc.lib.ru/su/614.rar]

P.S.
Эта книга написана простым и понятным языком. Читал не напрягаясь
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 17 лет назад
Роберт Грин - "Искусство обольщения"
Svetlino4ka Гуру (3555) 17 лет назад
Все книги Владимира Леви.ОН и успокоит, и объяснит что, откуда,почему и разложит все по полочкам.