Сколько лет науке-космологии и какие в ней самые важные открытия?

Olga Khovanskaya Мастер (2479), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юрец Огурец Профи (747) 17 лет назад
Космология началась ещё со времён Платона и Аристотеля!! !
Первым открытие сделал Эратосфен, приближённо посчитав длину экватора (ошибся на 7000 км), потом уже Галилей и Коперник и т. д.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6668) 17 лет назад
В космологии столько же науки, сколько в кибернетике и дарвинизме.
Главным образом, это плохо систематизированные поспешные компиляции из тенденциозно подобранных данных