Как часто Вы ловите себя на самообмане?

Телес Мастер (2204), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Galina Orlova Мыслитель (6334) 16 лет назад
Сначала обманывать себя, потом - ловить на самообмане? Извращение какое-то.. . К чему так издеваться над собой? Не проще ли быть честным ?
Остальные ответы
Елена Соловьева Мастер (1773) 16 лет назад
Постоянно. . тешу себя иллюзиями, живу несбыточными мечтами.. . зато красиво и светло)
Владлена Мыслитель (8084) 16 лет назад
Жизнь иллюзиями очень опасна. Это не жизнь, а матрица. Порою нужно просто остановиться и оглянуться.
Tatiana Shnayder Профи (604) 16 лет назад
Я вообще живу в своем мире, имеющем мало общего с окружающим. Стараюсь поддерживать душевную гармонию. Самообман - мое второе я.
Ворона Бешеная Мыслитель (6524) 16 лет назад
когда влюбляюсь - постоянно))))
ange-ange Мыслитель (6711) 16 лет назад
Я живу, как мидия в своем собственном мире...придуманном мною самой, мне там хорошо и уютно.
Black Jack Мастер (1079) 16 лет назад
Не вижу смысла врать себе: жизнь совершенно не так страшна, как иногда кажется (это скорее наши страхи, от которых нужно и можно избавиться :)...
Тем более многие люди занимаются самообманом, так что реальное представление вещей часто бывает козырем!
Пользователь удален Знаток (390) 16 лет назад
почти каждый день! обманываю себя ,что вокруг хорошие люди, а потом осознаёшь, что все они притворщики. на следующий день опять с ними общаешься и себя обманываешь, что всё это просто так кажется, а потом опять подляна с их стороны! эх....