Что такое квадрант и как его найти?

Smile Ученик (162), закрыт 14 лет назад
Есть задачка которую нужно на Си решить: " С клавиатуры вводятся координаты некоторой точки на плоскости. Определить и вывести
на экран номер квадранта, в который попадает точка."

Как найти его номер? Или что такое квадрант?)
Дополнен 14 лет назад
Сделана :)) Спасибо за подсказку)
Дополнен 14 лет назад
Да да, все решено верно. В школе учился) просто что-то не сразу вспомнил, что такое квадрант. Когда в гугле искал (правда с телефона, вообще результаты другой тематики выдал).
Лучший ответ
stay-away Гуру (2963) 14 лет назад
Квадрант плоскости — любая из 4 областей (углов) , на которые плоскость делится двумя взаимно перпендикулярными прямыми, принятыми в качестве осей координат
Квадрант круга — сектор с центральным углом в 90°, четверть круга
Остальные ответы
Александр Потетнин Мудрец (19102) 14 лет назад
Попутно вопрос: а в курсе, что плюс для X - вправо, а для Y - вверх? От точки пересечения координатных осей. И первый квадрант - это у которого и х+, и у+; второй - х-, а у+; третий - и х-, и у-; и четвертый х+, а у-. Отсюда понятно, как по координатам проверить, в какой квадрант попадает точка.
Источник: 5 класс. Или шестой. Давно это было.