В двух окнах 3D max 9 пропала сетка - как сделать чтоб она отображалась во всех проекциях?

БК Знаток (457), закрыт 14 лет назад
Привет всем! Понимаю, что вопрос из разряда 3 д макс для начинающих, но тем не менее надеюсь на Вашу помощь: проблема в следующем - давненько не работала в максе (последня версия в которой работал была 7) сечас решила возобновить занятия в 9 м максе и столкнулась со странной проблемой - в двух окнах проекций (Лефт и перспектива) не отображается сетка (grid) Сразу скажу, что галочки Show Grid стоят на всех окнах проекций, только почему то на виде сверху и на "фронт" сетка отображается, а на остальных двух - нет. Произошла сия неприятность при помещении в новый файл сплайна из автокада для последуещего построения в объеме. Сетка просто исчезла в двух окнах и все. Дурацкая ситуевина какая то. Вроде и проблема не столь большая - но по сетке легче ориентироваться. Люди добрые! Поможитеееее кто чем можетттт!!!!
Лучший ответ
AntR Просветленный (30413) 14 лет назад
Первое - может быть из автокада не соответствует масштаб и вид стоит так близко, что сетку просто не видно.
Необходимо прорисовать все окна проекции - т. е. - показать сцену целиком (нажать кнопочку справа внизу крайнюю в верхнем ряду.
Второе Нажать клавишу "G" - если не помогло - попробовать перезагрузить комп.
Если и это не помогло - причину искать в файле из автокада нужно.
Остальные ответы
Ильдар Мастер (2449) 14 лет назад
переходите в проекцию и идете в меню, щелкаете там"показать сетку".