Теория вероятности

Расиль Ученик (164), на голосовании 13 лет назад
В партии из N изделий n изделий имеют скрытый дефект.Какова вероятность того,что из взятых наугад m изделий k изделий являются дефектными?
N=25
n=6
m=5
k=3
Голосование за лучший ответ
Ассолькин Мыслитель (5704) 13 лет назад
Число всевозможных выборок n объёма 4 равно n=c4\26 . Положим событие А - из взятых наугад 4 изделий 2 изделия являются дефектными. Число благоприятных для А равно m=c2/5 c2/21