Хурма слабит или крепит?

Юлия Карипова Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Santana Гений (75258) 14 лет назад
У всех организмы разные, кого крепит, меня слабит хурма, груша, слива.
Остальные ответы
rain Мастер (1976) 14 лет назад
На меня действует нейтрально. Но, знаю, что много её есть нельзя. Для кишечника она тяжеловата. Человеку со здоровым ЖКТ не более 5 штук втечение дня и не натощак. Если есть заболевания, то меньше, а то можно заработать кишечную непроходимость.
А вообще, по логике вещей, хурма содержит дубильные вещества поэтому расстроенный кишечник должна закреплять.