Что вы можете сказать о шкафах-купе, стоит ли его ставить в гостинной?

Нина Орлова Ученик (138), закрыт 13 лет назад
Из какого материала делать дверки?(есть 3-летний ребёнок)
Лучший ответ
Анна Андреева Ученик (124) 13 лет назад
Я думаю, что стоит... Шкафы-купе могут производить абсолютно разное впечатление в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Для гостинной я бы выбрала дверцы из стекла с плёнкой, они могут быть абсолютно любых цветов. Смотрится такой шкаф очень достойно. Качество направляющих тоже играет важную роль. Но здесь всё упирается в цену, а она на направляющие разных производителей различается значительно. На мой взгляд, шкаф-купе лучше делать встроенным, тогда он смотрится более гармонично. Идеальный вариант установить его во всю длину стены, противоположной окну (но, только если планировка комнаты позволяет такое решение) . В помещении, где есть естесственное освещение, косо падающий дневной свет (т. е. , если шкаф всётаки стоит вдоль стены, смежной с окном) , на дверцах из зеркал или любого вида стекла будут видны следы от пальцев (если напротив окна, то такой беды не случится) . Тем более, если есть маленький ребёнок. Из лдсп или мдф, в зависимости от габаритов шкафа-купе, он будет смотреться тяжеловато, тем более в гостинной.... В таком случае, возможно стоит сделать выбор в пользу какой-либо другой мебели. Удачи Вам!
Остальные ответы
Swanky Moppet Оракул (90474) 13 лет назад
у нас в коридоре шкаф-купе зеркальный. мне всегда нравился. это удобней, чем открывать наружу
Людмила Колосова Оракул (57421) 13 лет назад
Мне кажется, что в гостинной не стоит. Они больше подходят для прихожей и спальни.
Природолюбивая Я Мудрец (18957) 13 лет назад
Шкаф-купе это очень удобно. И практично. Не надо распахивать дверцы на весь проход. ребёнок не прищимет себе руку. , всё будет выглядеть аккуратно снаружи, даже если бардак внутри:) . А дверцы сделайте из прочного матового стекла. Потому что маркеры, фломики и краски легче отмываются от стекла, чем от лакированного дсп-мдф..:))))))
АксАн Гуру (4113) 13 лет назад
Стена, она и есть стена, которую ни чем не украсить
Ирина Мыслитель (8388) 13 лет назад
Шкаф-купе можно ставить где угодно. Все зависит от того ЧТО Вы собираетесь в нём хранить.
александр боровиков Гуру (3867) 13 лет назад
Вообще то в гостинной шкафы не делают. Но если сделаете то я думаю, что двери лучше сделать из лдсп чем из стекла или зеркала.
Виктория Краснова Мудрец (13294) 13 лет назад
У нас ТОЛЬКО шкафы-купе. В спальне, в прихожей и уговой для консервации. Муж сам делает. Дверки из лдсп. Сын (11 мес) уже умеет открывать, а чтоб пальчики не прищемил, сама приклеяла такую ленту меховую. Но в гостинной шкаф-купе не будем ставить- там другие планы...
анна пронина Мудрец (11535) 13 лет назад
стоит.... смотря кто производит .. некоторым шкафам и дети не сташны.. . я сама мебельщик зайдите на мою страничку посморите ч то делем .. еще фотки скину.. . только на жтом нельзя экономить
орхидея прекрасная Мыслитель (5345) 13 лет назад
может как-то вокруг двери, чтоб не сильно давило на комнату ?
Алексей Рябин Ученик (175) 8 лет назад
Конечно стоит! Гляньте примеры на ААА-Классика - там много дизайнов гостиных со шкафами. Выглядит шикарно