Рыбы покрылись белыми крапинками

Наталия Профи (640), закрыт 17 лет назад
Неон, петух, сом все в каком-то белом налете. Сом трется о водоросли и всплывает на поверхность воды. Что это такое, от чего это произошло и как лечить?
Лучший ответ
Allektra Мастер (1717) 17 лет назад
зайди на www.aqa.ru там полно способов лечения от разных болячек. надо точно поставить диагноз. еслизаболели все рыбы, то самый надежный способ лечения - унитазирование. лучше до этого не доводить. наверняка проблема в условиях содержания. в принципе можно минут на 5в отсадник со слабымраствором марганцовки или костапуром травануть всю акву.
Остальные ответы
Esaul Мудрец (18451) 17 лет назад
скорее всего это грибок, в зоомагезине подскажут чем лечить, сейчас новые лекарства, я их не знаю
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 17 лет назад
три дня до смерти готовь водку на поминки
Серёга. Оракул (94484) 17 лет назад
Это грибок с каким-то длинным названием. В слабый раствор соли её на пару дней, пройдет. Рыбка не умрет от соли, сразу скажу. я уже делал
Анатолий Фролов Профи (518) 17 лет назад
Это грибок. Видимо подсадили нового жильца. В лавках есть специальные капельки. Как правило выживают.
Lexy Гуру (2996) 17 лет назад
Это болезнь какой-то грибок. Забыла как называется, давно этим занималась. Поменять воду и выкинуть все - водоросли и грунт, продезинфицировать аквариум . Я сажала рыб в банку на 10 мин и капала каплю зеленки. Но это раньше так делали, а сейчас препараты есть специяльные, надо в зоомагазе спросить.
Дмитрий Полянский Гуру (4396) 17 лет назад
У меня похожее было-это вирус, для рыб смертелен, зайди в ближайший зоомагазин(лучше в тот в котором еще и рыбы продаются)-там проконсультируйся и купи лекарство, в моем случае мне дали порошек-цвета марганца и я разводил в аквариуме, но к сожалению часть рыб сдохли