ребенку 1 месяц и 3 недели, ест по 120 мл 5 раз в день, не всегда съедает. может уменьшить объем пищи и кормить чаще?

Ольга Знаток (309), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310810) 13 лет назад
Главный критерий достаточности питания - весовые прибавки. В среднем ребёнок в этом возрасте должен съедать за сутки одну пятую от веса тела и хорошо прибавлять в весе (около 800 гр в месяц) . Но все дети разные, могут быть небольшие отклонения в обе стороны.
Остальные ответы
Виктория Виктория Просветленный (27119) 13 лет назад
мы кушаем 3 раза в день в объме 200-250 мл и ночью смесь с печеньем в готовом виде 180 мл.
Источник: нам тоже 1,3 ОЙ ИЗВИНИТЕ, не внимательно прочитала возраст ребенка.
Olga Максимови*ч Гуру (3472) 13 лет назад
НЕльзя так. Так Вы ему можете пищиварение нарушить. Сколько съедает, столько съедает. Обычно так и бывает 90-100 граммов, больше редко, хотя и нужно. Пробуйте всовывать полуспящему бутылочку, так они больше вылакивают. И еще если мало съедает, меньше водички давайте, а то он водой наполняет желудок и есть уже не хочется.
Таня/Андрей Профи (950) 13 лет назад
ого, как много вы едите. Моей малышке 3 месяца и неделя, но мы едим по 110 мл 7-8 раз в день. Мы в первые месяцы жизни не больше 90 мл давали 7 раз на день и то не все съедала.
Аня Григорьева Знаток (437) 13 лет назад
такого маленького надо кормить каждые 3 часа. а вот по скольку не помню помоему по 90 гр.