Какой блок питания надо использовать с UPS PowerCom IMD-825AP?

Xyanito Знаток (399), закрыт 17 лет назад
Какой блок питания надо использовать с UPS PowerCom IMD-825AP, чтоб при отключении элекропитания компьютер успевал корректно выключиться? (сейчас у меня блок питания colors 460Bt. если отключить UPS из разетки 220V, то компьютер моментально отрубается, а монитор продолжает работать)
Дополнен 17 лет назад
подключаю в те три разьема, которые подключены к аккомулятору. мощность UPS 825ВА\ 495Вт
Дополнен 17 лет назад
сейчас в UPS подключен только системный блок. если отключить UPS из разетки, то комп тут же "погаснет".
Лучший ответ
Денис Быков Знаток (420) 17 лет назад
У PowerCom'ов обычно есть две группы разъемов (они обведены белой полосой) : одна предназначена для бесперебойного питания, а другая только для нормализации параметров питания. Скорее всего поможет включение системного блока в туже группу, что и монитор.
>> подключаю в те три разьема, которые подключены к аккомулятору
Попробуйте в другие два. Хотя странно это.
Остальные ответы
Владимир Габриелян Профи (589) 17 лет назад
Я вижу два варианта:
1. Вы вставили компьютер в нерезервируемый разьем UPSа (попробуйте поменять их местами с монитором) .
2. Вы используете UPS недостаточной мощности (попробуйте снизить энергопотребление компьютера или купите более мощный UPS).