почему в словосочетании по не езженной дороге не пишется раздельно и надо писать енной? правило пожалуйста напишите))

Юлия Соловьева Ученик (30), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
буч 007 Оракул (92683) 14 лет назад
Если это причастие (действие + примета) , то пишется -ЕНН-, а если прилагательное (только примета) , то -ЕН-. Ну а раздельно или вместе - это другое правило, тут нужно все предложение.
Остальные ответы
Отдых Крым Мыслитель (7897) 14 лет назад
если между не езженной можно вставить слово то не пишиться раздельно по не совсем езженной дороге