Расскажите в музыкальных отрывках об этих весельчаках. А где такой памятник, кстати?

Condorita Высший разум (633177), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (200166) 13 лет назад
Трио Вегабахеньо (Trío Vegabajeño), Вега Баха (Vega Baja), Пуэрто-Рико

Памятник трио Вегабахеньо (El Monumento al Trío Vegabajeño) и Фернандито Альварезу (Fernandito Alvarez) установлен в пуэрториканском муниципалатете Вега Баха (Vega Baja) 26 октября 1996 года.

Существовали многочисленные трио в Пуэрто-Рико, Латинской Америке и Соединенных Штатах во время золотого века "Болеро" . Однако, Трио Vegabajeño стоит особняком, как самое любимое трио жителями Пуэрто-Рико.

Трио было первоначально создано как неофициальная группа, сформированная из гражданских служащих на военной базе Соединенных Штатов в Пуэрто-Рико в 1943 году: Бенито де Хесус, Фернандито Альварес и Октавио Гонсалес (Benito de Jesús, Fernandito Alvarez и Octavio González.). Вскоре они уже выступали по радио в Пуэрто-Рико на шоу Рафаэля Киньонеса (Rafael Quiñones).

Когда Октавио Гонсалес был призван в ряды вооруженных сил в 1945 году, он был заменен талантливым певцом и композитором, Пепито Мадуро (Pepito Maduro). Именно с Мадуро группа стала очень популярна. Их первые записи песен "Lucerito de plata”, “El amor del jibarito”, “Fichas negras”и “En mi Viejo San Juan” вошли в классику пуэрториканского болеро.

Вега-Баха (Vega Baja) - муниципалитет в северо-центральной части Пуэрто-Рико, расположенный в северной части побережья, к северу от Моровиса, к востоку от Манати и к западу от Вега Альта.

Он является частью Сан-Хуан столичного статистического района. Вега Баха основан 3 октября 1776 Антонио Виера (Antonio Viera), с названием "Vega-baxa del Naranjal de Nuestra Señora del Rosario".

mipuebloonline.com/mipueblo/vegabaja.php
siluz.blogspot.com/2010/06/nuestro-trio-vegabajeno.html
siluz.blogspot.com/2010/09/monumento-al-trio-vegabajeno.html
eldiariovb.com/091226.html
musicofpuertorico.com/index.php/artists/trio_vegabajeno/
skyscrapercity.com/showthread.php?t=1121359