Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

могу ли я при разводе претендовать на половину квартиры если квартира была куплена в браке на имя мужа он на тот момент

НАТАЛЬЯ КОРНЕВА Профи (629), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
претендовать на долю в квартире можете.
Источник: профессиональный опыт в Москве
Остальные ответы
Наська Мастер (2144) 13 лет назад
Если квартира куплена в браке, то вполне можете.
Но если муж докажет что покупал квартиру один, без вашего финансового участия, то суд может в разделе отказать (бывают и такие случаи).
Reactor333 Профи (839) 13 лет назад
Если квартира куплена в совместном браке.
Гидра Мыслитель (6202) 13 лет назад
можете если куплено в браке, исключение только в том если супруг ваш докажет что в квартиру не вкладывались деньги из семейного бюджета! то есть деньги для покупки были получены до брака, или во время брака но подарены ( деньги или сама квартира лично ему) или унаследованы.
Ольга Я Мудрец (16372) 13 лет назад
Если вы хотите задать полный вопрос, то зайдите в раздел "Спрашивайте",Там очень много места!
Игорь Билялов Ученик (103) 13 лет назад
Имущество преобретенное в совместном браке является собственностью обоих супругов. Исключением является имущество по дарственным и т п
Источник: мозг
Lora Мудрец (10776) 13 лет назад
не зависимо от того кто становится собственником (проще говоря на кого оформлены документы) если вы расписаны в ЗАГСе. то все крупные покупки обсуждаются в семье и вы должны были как супруга давать согласие на покупку квартиры. а коль уж так. то все делимо и вам часть обязательно будет. Вопрос в том. какая? Учитывается количество иждевенцев ну и там еще пара тройка нюансов... все дальше по ситуации. Все предусмотреть нет возможности. вы не описали полностью далее....
Неизвестно Профи (694) 13 лет назад
Имущество нажитое супругами во время брака считается общим при разводе получите половину, если есть дети, то через суд можно вообще мужа выселить с уплатой компенсации за жил площадь.
Группа Р-6 (ИДРиКТ) Ученик (179) 13 лет назад
Можете. А.. он на тот момент что?