Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли оспорить в суде договор дарения с пожизненным проживанием и кто на это имеет право,

АЛЬБИНА козина Ученик (206), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мужик Просветленный (32304) 13 лет назад
фактически нет. Только если доказать что ДАРИТЕЛЬ писал дарственную будучи НЕВМЕНЯЕМ...
Остальные ответы
ЛАНА КРОУ Профи (794) 13 лет назад
Вернуть свое имущество может сам даритель через суд, ссылаяь на трудное материальное положение.
Genie Мудрец (16949) 13 лет назад
Да можно.
Даритель.
Подробности в ГК РФ.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144769) 13 лет назад
Дело в том, что договор дарения при наличии встречного обязательства (права пожизненного проживания) противоречит закону и не признается дарением (ст. 572 ГК РФ)
Сергей Белов Мудрец (13412) 13 лет назад
подробно напишите что это - рента или дарение?