Кто обьяснит, что такое матирование стекла?

Аня Фролова Ученик (80), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Что такое GlassMat? Это для промышленности или можно дома?
Лучший ответ
Стас Оракул (55621) 13 лет назад
Обработка абразивным материалом для придания стеклу непрозрачности.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230175) 13 лет назад
Это обработка плавиковой кислотой, в результате стекло из прозрачного становится МАТОВЫМ
Бухгалтера Профи (837) 13 лет назад
когда через стекло ничога не видать
Олег Федосов Знаток (292) 13 лет назад
Для вас нанесение рисунка на стекло или зеркало (матирование) по-прежнему остается загадкой? На самом деле, матирующая паста GlassMat открывает широкие возможности для воплощения в жизнь фантазий. Используя этот материал, можно получить самые разнообразные диковинные рисунки на стекле, которые преобразят изделия, сделают их эксклюзивными и оригинальными.

Обработка стекла с помощью матирующего крема (матирование) – это технология, которая не нуждается в закупке какого-либо дорогостоящего специализированного оборудования. Удивительно, но технология матирования стекла пастой (обработка стекла) настолько эффективна и проста, что все работы можно проводить в домашних условиях. Позаботьтесь о приобретении резинового шпателя и трафарета и, конечно, обязательное условие – это матирующая паста GlassMat, без которой будет невозможен творческий процесс преображения простого стекла в настоящее произведение искусства, иначе говоря, матирование. Кстати, матирующая паста GlassMat совершенно нетоксична, поэтому, если проведение работ планируется дома, то никаких дополнительных условий (установку вытяжек) создавать не понадобится – это упрощает задачу.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
mr. Dollar Ученик (162) 13 лет назад
Матирующую пасту GlassMat можно свободно использовать дома. Япо крайней мере даже не особо напрягаюсь в ее использовании. Трафарет наклеил, пасту наложил, пошел покурил, пасту смыл, трафарет сдер - готово. Все это занимает от 8 до 15 минут. Проще способа заматировать сктело или зеркало пока ещ мне кажется не придумали.

http://www.glassmat.com.ua
анна пронина Мудрец (11535) 13 лет назад
есть два метода обработки стекла .. прозрачное становится матовым.. . или амальгамма с зеркала снимается. . первый метод кислотный.. . а второй пескоструй. . оба хороши .. но вмеру
михаил Оракул (56986) 13 лет назад
а можно и вовсе плёнку витражную наклеить
Rest. Мудрец (17084) 13 лет назад
Стекло покрывается лаком матовым по стеклу. Не токсично. Большие возможности по изменению цвета и способности пропускания света.. .
Последние годы в мебельном производстве так и делается.
Источник: Реставратор мебели...