Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему нельзя унижать человека

Кофечка Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Солнышко Максим Просветленный (48447) 13 лет назад
Почему нельзя унижать человека?
Я обьясню.
Вот если к Вам на улице кто-то подойдёт и плюнет в лицо, а потом ка-а-а-к даст в морду кулаком - из носу кровь, зубы выбитые - Вам это понравится? Думаю, нет.
Вот по этой причине нельзя унижать человека. Человеческое достоинство нужно уважать.
Вы хотите, чтобы над Вами все смеялись и оскорбляли, или чтобы Вас все уважали? Как Вы относитесь к людям, так и люди будут относиться к Вам. Если Вы ко всем будете уважительно относиться, то и к Вам будут относиться с уважением, а если Вы кого-то унизите, это впоследствии обязательно вернётся к Вам звонкой монетой.
В мире существует регуляция межличностных отношений, в первую очередь - закон, право и порядок. Если бы все унижали друг друга, была бы резня. Этого допустить нельзя, поэтому мы все должны уважительно относиться друг к другу.
Остальные ответы
Иван Суслов Гуру (3773) 13 лет назад
Потому что Гладиолус))) а если честно поставь себя на его место.. .
МОРАЛЬ....почитай
AN.NIK.I. Гений (75643) 13 лет назад
АндНик психолог
Унижать человека - унижать в нем Образ Божий. Это грех и поступок с точки зрения психологии - пагубный, приводящий к нежелательным последствиям. Можно указать человеку на его поведение, на его поступок. Но при этом понимая, что и то, и другое - наносное и внешнее, что может и должно измениться. Унижение приводит к снижению самоуважения, стрессу, смирению со своими поступками, которые человек может идентифицировать со своей личностью и от них не избавиться.
Надо учить, помогать, воспитывать, а не судить и не унижать. Это не наше право.