Скорость вообще может быть отрицательной? Всегда думал, что она только положительна
Дополнен
ахахах) ) позор мне :) плохо учился в школе) ) я вообще не могу вспомнить хоть одной фразы об отрицательной скорости :)
Спасибо всем))
Да. Если у нее обратное наравление. Тоесть если едешь в противоположную сторону.
Конечно может. Если ты не хочешь, а тебя гонят)))
Если двигаться в прошлом. Пройти 1 километр за 1 час в прошлом
Скорость - это расстояние деленное на время, но время, оно никак не может быть отрицательным, а расстояние, оно в любую сторону движения будет положительным (формулировка не из лучших :р))
Скорость это вектор. Проекция скорости на оси координат может быть положительной и отрицательной.