Дотошность и педантичность - одно и то же?

♛ Миледи цвета осени ❄️ Высший разум (315964), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
изергиль с Просветленный (21962) 14 лет назад
педант - личное отношение к жизни, дотошность- отношение к поступкам других.
Остальные ответы
Саранских Валерия Знаток (407) 14 лет назад
Педанты, на сколько я знаю из личного опыта, дотошны))))
Tamerlan Мудрец (10498) 14 лет назад
не всегда
Источник: IMHO
Оксана ))) Мыслитель (6001) 14 лет назад
дотошны, но в определенных рамках
медиум Мудрец (12805) 14 лет назад
Очень похоже, только в дотошности есть некоторая личная заинтересованность в идеальном .)
mario Просветленный (39881) 14 лет назад
По-моему, совсем разное. Дотошность - стремление узнать все до мелочей. Педантичность - точность до мелочей в действиях. Т. е. первое относится к познанию, второе - к поведению.