Как транспонировать матрицу в Access?
Смотря от куда ее транспортировать, если из Excel то лучше написать небольшую праграмулину или макрос, можно в ручную вбить в Access но производить расчеты она не будет, в Access можно сохранять результат.
В Excel-е это делается с помощью меню СЕРВИС -> ПОИСК РЕШЕНИЯ.
В Access-e можно войти в режим VB и там написать код для транспонирования... но выводит его тогда куда? В форму чтоли?
Нас в универе заставляли транспониролвать в Excele и писать программку на любом языке программирования для транспонирования.
Access - это СУБД. Я думаю, задача была для Excel. Или я ошибаюсь?