приведите примеры инерции в быту,в технике и в спорте... очень надо срочно!!!

SteRvo4Ka Ученик (104), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128871) 14 лет назад
Быт.
При ТОРМОЖЕНИИ автобуса вас несет ВПЕРЕД (вы продолжаете двигаться вперед) , а при РАЗГОНЕ назад (вы остаетесь на месте, а он уже едет)
Техника
При выключении стиральной машины, она еще некоторое время вращается (по инерции)
Мгновенно остановить машину невозможно, как бы вы не тормозили.
А про спорт сейчас не отвечу.
Алексей.
Остальные ответы
Михаил Бакулевский Знаток (388) 8 лет назад
Спорт: мяч лежит на поле, футболист его пинает и мяч летит по инерции
Сергей Карымсаков Ученик (214) 8 лет назад
выбивание пыли из ковра это инерция .Ведь ковёр отходит в перёд а пыль падает, а ещё когда чайник отключается он продолжает кипеть
Дмитрий Ларин Ученик (227) 8 лет назад
Быт.
Техника
Дмитрий!
Svetlana Просветленный (35504) 2 года назад
самокат, лыжи, коньки, ролики, горки