Кто знает как в домашних условиях вырастить шампиньоны?

александр домарев Знаток (359), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Нина Мыслитель (5686) 13 лет назад
Шампиньон – пожалуй самый известный и широко распространенный из «культурных» грибов. О том, как вырастить шампиньоны на своем приусадебном участке, расскажет эта статья.

Шампиньон можно разводить вес­ной и летом на грядках, а осенью и зимой в закрытых помещениях (шампиньонницах, теплицах, подва­лах, погребах, парниках и т. п.) , где возможно поддерживать более или менее постоянную температуру – плюс 12 – 18° и влажность в пределах 65 – 85%.

Питательной средой (субстратом) для них служит свежий конский навоз с соломенной подстилкой или смесь конского и коровьего навоза с ржаной или пшеничной соломой. При отсут­ствии коровьего навоза можно в суб­страт добавлять куриный помет или свиной навоз, а вместо соломы – све­жие опавшие древесные листья, куку­рузные стебли. Непригоден для суб­страта старый перепревший навоз и гнилая солома. Для роста и развития шампиньонов свет не требуется. Они хорошо растут и плодоносят в темноте.

Продолжение см. по ссылке.
Остальные ответы
Сергей Золотарев Ученик (243) 13 лет назад
1.Выкопайте гриб по периметру с землёй (не подковыривая его)
2.Посадите в средний горшок
3.Поливайте чуть-чуть 1 раз в неделю
4.Ни в коем случае не используйте для земли ни каких удобрений.
ну вот основные пункты что вам следует знать . Удачи - у вас всё получится ;)
Сергей ЗолотаревУченик (243) 13 лет назад
точнее не поливайте , а увлажняйте землю
александр домарев Знаток (359) извини а ты сама то пробывала так делать то
Сергей ЗолотаревУченик (243) 13 лет назад
Ну ты и сучка! Я тебе дала ценную информацию а ты ещё и не выбрала мой ответ лучшим зараза!!