вид на жительство это одно и тоже что и гражданство???

K'Rim J Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
Я хочу жить в Румынии я гражданин рф, есть возможнось сделать вид на жительство в румынии, после его получения я стану полноправным и постоянным гражнанином румынии??
Голосование за лучший ответ
Сергей Золотарев Ученик (243) 13 лет назад
нет не одно и тоже. . Вы можете иметь жильё в любых уголках мира, за исключением не которых стран, где запрещено приобретение недвижимости иностранцами .. Если у вас есть квартира или какой-то сарай в Румынии где вы как бы теоретически можете существовать, это не даёт вам право подавать на гражданство . У всех стран свои законы на гражданство, но основа у всех почти одна :
1) Знание языка
2)Вопрос с деньгами - Чем существуете? У вас на 1день существования зарубежом должно быть не меньше 40 евро*31= 1240 евро ( в месяц грубо говоря купить по есть ) а так же вы должны платить всевозможные налоги + $ и если вы будете не один вы должны иметь тоже самое и на другого члена семьи. Если вам хватает 500 евро на 2-х это конечно хорошо, но иметь 1200*2 вы по-любому обязаны.
3)Не которые страны ограничиваются только браками - по другому туда не эмигрировать, если ты не член ЕС
Виталий Киселёв Мастер (1008) 13 лет назад
Вид на жительство, это право на получение работы, и т. д. Но ты, допустим не имеешь право голоса и т. д.
Гражданство (со всеми вытекающими...), ты получишь года через 2 - 3...
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 13 лет назад
нет, вы не будете иметь права голосовать, прав румынских граждан, работать в гоучреждениях, у вас всего лишь виза постоянная- вид на жительство, поэтому вы так и будете считаться только гражданином РФ
grigoriy Shtarkman Просветленный (29258) 13 лет назад
Нет, конес\чно. Уже в самом названии ВИД на жительство заложен ответ
Олег Ежов Знаток (448) 13 лет назад
to Виталий Киселёв
разрешение на работу это Work Permit а Вид на жит. это Residence Permit - разрешение на работу получить намного проще . Вид на жит. по сути это разрешение на проживание и упрощение въезда выезда из страны и это является как бы удостоверением личности для иностранцев постоянно проживающим в этой стране дается на определенный срок .
cz Мыслитель (7584) 13 лет назад
Вы не станете полноправным гражданином Румынии, так как Вы гражданин РФ.

ВНЖ - это всего лишь ВРЕМЕННЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО - как правило годовая, двухгодичная виза (в разных странах разные нюансы) .
Имея ВНЖ - можно легально находиться в данной стране, пользоваться различными благами - учиться, лечиться, работать, заниматься бизнесом и т. д. - т. е. обыденно жить там.... Единственное данный статус ограничен определённым временем, после оканчания которого - Вам надо будет либо его продлить (ВНЖ) , либо собрать чемодан и выехать в свою страну проживания)
Источник: Иммиграционный юрист