DVD-RW привод AD-5200S (sata), перестал читать диски

василий Ученик (199), на голосовании 13 лет назад
аналогичная проблема как в этом топике - http://otvet.mail.ru/question/31747635/
Но привод куплен год назад гарантии капуд! за все время существования забисано
не более 5 дисков привод почти вобще не использовался Увеличить
Увеличить

так вот прочитал совет http://otvet.mail.ru/answer/198311086/ посмотрел, нигде не смог найти подстроечные резисторы, линзы чистейшие куда копать
Дополнен 13 лет назад
втыкал во всё что он втыкался в том числе в адаптер сата usb
Дополнен 13 лет назад
так толку он толком-то не раскручивается, пару раз вертанет диск и толи с позиционированием проблемы толи еще что хз
Голосование за лучший ответ
"root" Профи (631) 13 лет назад
...может глупо конечно отвечу, а ты пробавал в другой порт сата втыкать его?
merovinger mafion Мыслитель (7910) 13 лет назад
какие резисторы???? А-а-а-а!!!! куда ты полез?? ? можешь его выкинуть если ТЫ подстройку делал, не все советы одинаково полезны!
Nurzhan Turdaliev Оракул (57685) 13 лет назад
Друг мой купи новый ДиВиДиром
Midnight Sapphire Просветленный (31589) 13 лет назад
- если это Slimtype - то я недавно выкинул такой в помойку
Алексус Z Гуру (3694) 13 лет назад
Ты его конечно зря разобрал. У меня тоже такое бывает, дисководу полтора года. Месяц, полтора им не попользуюсь, всё хана-диски не хочет запускать. Вставляю какой-нибудь старый диск и кручу, кручу. Помогает. Всё из-за пыли.