Прав ли Бог всегда?

хз кто..яблоко на дереве Профи (956), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
mavlydi safo Мыслитель (9016) 13 лет назад
Абсолютно!!!
хз кто..яблоко на деревеПрофи (956) 13 лет назад
Абсолютно!!
ведь на то Он и Бог
но то что по образу и подобию создал, совсем не значит что он Мудак.
он Абсолют.
а не какой то там мудило с нижнего тагило. и так далее.
все.
Остальные ответы
__AA Мастер (2378) 13 лет назад
1.Бог всегда прав
2.Если Бог не прав то возвращайтесь к первому пункту
хз кто..яблоко на деревеПрофи (956) 13 лет назад
Бог это кто или что?
__AA Мастер (2378) "Бог" в моём понимании это то во ЧТО человек начинает верить после того как перестаёт верить в себя
Юрий Просветленный (37593) 13 лет назад
Причем абсолютно... ибо кто обвинит кроме человека, который создан для игры... равный Богу есть только Бог который един, ибо сила и слава Его во веки веков .аминь.
Бойщикдальний . Мыслитель (6883) 13 лет назад
Истина не может быть не правым, по сущности.
олег Шардаков Мастер (1096) 13 лет назад
Бог, прав всегда ибо он Абсолют, а Абсолют не может принимать неверных решений.
хз кто..яблоко на деревеПрофи (956) 13 лет назад
Господи, хоть кто то это сказал))))))) как хорошо))))
рашид имаев Мудрец (10326) 13 лет назад
Всевышний Создатель--Творец всего сущего. А вот правы ли вы, задавая этот вопрос?
хз кто..яблоко на деревеПрофи (956) 13 лет назад
а почему нет, я постигаю Бога))))
рашид имаев Мудрец (10326) "У него ключи от тайного;знает их тлько Он.Знает Он,что на суше ина море;лист падает только с Его ведома,и нет зерна во мраке земли,нет свежего или сухого,чего не было бы в книге ясной." Кран,Сура6,Аят59.
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
Из чего следует то, что все не боги - всегда не правы? ? :)
хз кто..яблоко на деревеПрофи (956) 13 лет назад
из чего следует кто есть бог или бог есть что.) если кто то может неправым быть, если что - камень - всегда прав.))) или что то вроде))))
Свеча во тьме Мудрец (19245) 13 лет назад
Всегда.
Он поругаем не бывает
Алексей Бурцев Мудрец (11455) 13 лет назад
любое Его действие приносит благо для живых существ.
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 13 лет назад
Бог как управляющий вселенной - кораблем, материален. , Просто находится в другом измерении. Ошибаться Он видимо может, но на ошибках учится.
Нурлан БектуровМастер (2430) 13 лет назад
Малейшая ошибка бога была бы погибелью всей вселенной. Так что, бог не ошибается!
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) В каких то моментах он позволяет эксперементировать, в каких то нет, поэтому все под контролем.
Виталий Мудрец (17308) 13 лет назад
Ну к примеру ваша совесть ))))
Нурлан Бектуров Мастер (2430) 13 лет назад
Интересно, а кто определяет правоту и не правоту? Издаст бог закон и по нему будут все определять правоту и не правоту. Нету закона нет и правоты!
хз кто..яблоко на деревеПрофи (956) 13 лет назад
у него есть законы, но они оч общи.. если это так можно назвать, это имхо конечно же, на роль Бога не претендую)).
Нурлан Бектуров Мастер (2430) Я имел в виду не писанные законы, типа заповедей, и законы мироздания. Ну например: закон гравитации, законы времени и пространства, законы химических реакций, движения частиц атомов, строение галактик и т. п.
Сергей Галанин Знаток (350) 13 лет назад
Да, даже тогда, когда нам кажется, что Он не прав.
nikolaj bunin Мудрец (18796) 13 лет назад
Кто прав гошечник или горшок ?
Dark Defender Гуру (3816) 13 лет назад
бог-лох, а Диабло рулит
хз кто..яблоко на деревеПрофи (956) 13 лет назад
почему ты их разделяешь?)
Dark Defender Гуру (3816) эт попы разделили на хорошего "боха" и плохого(крутого) Сатану!)
Игорь GERLLER Гуру (4744) 13 лет назад
на бога надейся
и сам не плошай!

народная мудрость...
olia olia Знаток (286) 13 лет назад
Когда человечиские слова не имеют ничего общего с Божьими словами тогда ми знаем что Бог прав. Тогда ми доверяем Библии и деиствуем согласно Божьими словами. Римлянам 3:4-5