Как узнать величину угла если известен тангенс угла (на калькуляторе)?

Talchik Мастер (1012), закрыт 6 лет назад
Подакажите пожалуйста.
Если я знаю тангенс угла, как я могу с помощью калькулятора узнать величину самого угла?
Дополнен 13 лет назад

Так выглядит калькулятор
Лучший ответ
Иван Могильников Профи (657) 13 лет назад
Открой калькулятор, выбери в меню вид - инженерный. Набери тангенс угла, поставь галочку inv и щёлкни по tg. То есть inv обеспечивает обратную операцию.
Фаина КозлодоеваУченик (218) 8 лет назад
спасибо огромное! вы гений, так долго искала как же вычислить на калькуляторе!!!
Остальные ответы
Марк Дим Профи (819) 13 лет назад
поищи кнопочку atan или arctan
rafael ahmetov Высший разум (122491) 13 лет назад
функция "arctg" или "arctan" или "atan" на разных калькуляторах обозначается по разному.
Результат (величина угла) будет в радианах.
pvam Просветленный (23883) 13 лет назад
Есть такая машина :)
Набираешь значение цифрами затем "Шифт" и кнопку "tаn" (р шифтом включится верхнее значение кнопки это "tan-1" то есть функция обратная тангенсу-арктангенс. Получишь результат в тех единицах, которые у тебя установлены. (радианы, градусы или градиент) . На градусы должен выставить предварительно deg (светится сверху табло)
Татьяна НиколаеваУченик (111) 3 года назад
Спасибо, Вашей помощью все получилось!