14 лет назад
от

Сходство и различия в строении сложных и простых листьев.подскажите пожалуйста.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сходство всех листьев: имеют черешок, листовую пластину и прожилки.
Различия: простые - имеют сплошную листовую пластину (овальную, круглую, эллипсоидную... ) Для примера - берёзовый лист, тополиный, герань, флокс.. .
Сложные: имеют листовую пластину - рассечённую, перисто-рассечённую. иногда состоящую из нескольких пластин, на одном черешке. Для примера - рябиновые, укроп, ромашка, тысячелистник...