Почему воландеморт хочет убить гарри поттера

Дополнен

а чего Воландеморт вообще полез убивать Гарри?
Просто вчера был на премьере фильма
и задался довольно глупым вопросом :)

Дополнен

2 T-Cat,
это один из слоганов, а не ответ на мой вопрос.
Воландеморт и не знал Гарри до встречи с ним!!!

Ни один из них не будет жить спокойно пока жив другой. Волан-де-Морт хотел убить Гарри из за пророчества, сделанного Сивиллой Трелони, и подслушаной Снеггом. Волан-де-Морт думал, что убив Гарри, он уничтожит свою самую большую угрозу и не останется в мире волшебника, способного сравнится с ним (за исключением Дамблдора IMHO)

Вы произнесли моё имя! Авада Кедавра!

Потому что, он злой дядя.

Гарри Поттер и орден феникса- там было пророчество- или Гарри убьёт Волан де Морта или наоборот, другого варианта нет. А вообще Волан Де Морт мстит Гарри за то что тот лишил его силы в первой части, и выжил.

Потому что Гарри единственный кто способен его уничтожить. Поэтому тов. Волдеморт хочет избавиться от смертельной опасности