Закон и порядок

Действует ли "Закон о пенсионном обеспечении граждан в СССР" статья 64 пункт б

И если нет где найти соответствующую статью в новом законе -Статья 64. Работники, имеющие право на пенсию б) работники экспедиций, партий, отрядов, участков и бригад, непосредственно занятые на полевых геологоразведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах:

мужчины - по достижении 55 лет и при общем стаже работы не менее 25 лет, из них не менее 12 лет 6 месяцев на указанной работе;

Нет, естественно, не дейсвует. А профессии эти можно найти в списках 1 и 2 или в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781.

Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ, статья 27 п. 6:
мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.
Этот закон действует в настоящее время.

Источник: Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"