Можно ли использовать термопастку КПТ-8 при сборке ноутбука фирмы acer! при разборке на процессоре был скорее всего АЛСИ

Phoenix Знаток (370), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15542) 13 лет назад
Саня Филипов: не говори того чего не знаешь.

Разница в теплопроводности у них копеечная, разница в цене просто огромна! КПТ-8 знаете ли ещё и поддельная бывает, да и сама КПТ-8 допускает изготовление по разным технологиям и, теоретически, может отличаться немного. Зато ко всем своим плюсам, абсолютна безопасна электрически, так что если что измазал из компонентов, то и хрен с ним, не проводит, в отличие от серебросодержаших. А для ноутбука так вообще пофигу какая паста, главное чтоб была.
Остальные ответы
Дмитрий Соколов Ученик (177) 13 лет назад
Соскреби старую, мазюкай кпт 8, будет только лучше (алсил хуже по характеристикам) . главное дозируй правильно- весь ноут не залей)
Савушкин Виктор Гуру (4285) 13 лет назад
Я бы не советовал, КПТ-8 ничем не хуже (может и лучше) но высыхает, примерно раз в год надо обновлять. Алсил не сохнет, по крайней мере очень долго, а в остальном - вполне можно.
Alexander V. KoptiaevУченик (107) 8 лет назад
Недавно снимал кулер с Phenom II X4 945, с намазанной полтора года назад КПТ-8.
паста ещё не засохла.
Вместо неё намазал свежей E2 IC Essential - разницы в температуре процессора после не обнаружил.
SANYA FILIPPOV Мыслитель (5065) 13 лет назад
кпт-8 и алсил гавнопасты лучше потраться на нормальную типа Arctic Cooling MX-3 или noctua nt-h1