http://www.bioj.ru/Prices.aspx?show= об айране
Продукт кисломолочный «Мацони» ТУ 9222-027-47148164-2005
Вырабатывают из восстановленного пастеризованного коровьего молока путем сквашивания его закваской, приготовленной на чистых культурах молочнокислых бактерий (термофильного стрептококка и болгарской палочки) и с добавлением или без добавления фруктово-ягодного (фруктового) наполнителя и концентрата лактулозы «Лазет» .
Массовая доля жира 1,5 %, 2,7 %, 3,2 % 6,0 %.
Допускается замена фруктово – ягодного (фруктового) наполнителя на сахарный песок (сахар-рафинад) не более чем на 30 %.
Срок годности продукта при температуре хранения (4±2)0С, не более 72 ч.