Увеличелся расход бензина .

Сергей Костовский Ученик (64), закрыт 14 лет назад
У меня SKODA OCTAVIA TOUR 1.8 2008 года. Пробег 59800 . 3-е ТО еще не делал.За последнюю неделю расход увеличился до 18 л. на 100 км. Когда стою, при работающем двигателе компьютер пишет 1.8 литров в час.Раньше писал 1 литр в час. 9500 оборотов. На скорости 80 на нейтральной передаче 6 литров на 100 км. На 10 литров проехал 60 км. Раньше бы мог 120 км. В чем могут быть проблеммы.
Лучший ответ
Добрый Псих Мудрец (13164) 14 лет назад
диагноз по такому описанию не поставить!
надо бы подключиться к мозгам авто и посмотреть по группам измерений.. .
осмелюсь предположить, что всё с авто в порядке!
Остальные ответы
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 14 лет назад
катализатор вышел из строя или датчики.
Михаил Михаил Профи (605) 14 лет назад
куча может быть причин, езжай на диагностику.
Евгений Шалак Мастер (1002) 14 лет назад
ващет порабы уж 4 то делать
лихач Знаток (433) 14 лет назад
предполагаю что мог прогореть клапан в поршневой двигателя, когда в целиндре происходит сжатие смеси часть ее уходит в открытый клапан.