Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как приготовить бекон?

Denis@ Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869528) 5 лет назад

Бекон (англ. bacón) — мясной продукт. Бекон делают из бока молодой
свиньи, в котором нет костей и позвонков. Для его изготовления используют
специальных скороспелых животных, у которых длинная спина. В основном
бекон засаливают с использованием поваренной соли. Животных кормят
отборной пищей, чтобы мясо получилось высшего сорта. Сегодня на
прилавках магазинов представлен соленый, копченый и даже сладкий бекон.
Купить его можно как в цельном куске, так уже в нарезанных пластинах.

Есть несколько разновидностей бекона, который получают в разных
уголках Земли:
• Канадский. Представляет собой постную ветчину, которую получают из
поясничной части туши. Стоит такой продукт достаточно много и найти его
уже в нарезанном состоянии практически невозможно.
• Копченый. У такого продукта ярко выраженный копченый вкус, от которого,
кстати, можно избавиться, если вымочить бекон в воде.
• Панчетта. Этот бекон готовят в Италии. В качестве основы используют
достаточно большой кусочек жирной свиной грудки, который солят и
приправляют разными специями и травами.
• Бекон из индейки. Готовят такой продукт из нежирного бедра индейки.
Это прекрасная альтернатива традиционному свиному бекону.

По способу приготовления различают соленый и копченый бекон. Соленый
продукт – это слегка подсоленное свежее мясо, которое натирают смесью
из различных специй или замачивают в маринаде. Такой способ готовки
позволяет увеличить срок хранения бекона, а также помогает избавиться от
бактерий. Копченое мясо отличается насыщенным вкусом и ароматом, а
процесс его приготовления заключается в длительной тепловой обработке
дымом. При копчении бекона обычно применяют щепки фруктовых
деревьев, таких как вишня, груша, яблоня и другие.

Бекон пользуется особой популярностью в кулинарии. Этот продукт
можно готовить в кляре, в маринаде, панировке, а также сочетать с
другими видами мяса. Бекон можно поджарить на обычной сковороде,
а также в духовке и микроволновой печи. Многие любят просто
поджарить его на завтрак вместе с яйцами. Кроме этого, бекон
используют при приготовлении салатов, закусок, первых и вторых
блюд. Еще бекон используют при запекании мяса, так если им обернуть
кусочек свинины или говядины, то мясо становится сочным и очень
вкусным.

Остальные ответы
Алексей Серёдкин Мыслитель (7925) 13 лет назад
Для начала вырастить поросюшку.