где живет божья коровка?

Настя Довгая Знаток (424), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Satir Мыслитель (5318) 13 лет назад
Как взрослые божьи коровки, так и их личинки питаются тлями; некоторые божьи коровки, равно как их личинки, питаются растениями. В случае опасности жуки поджимают сяжки под голову, а ноги под туловище, притворяются мёртвыми и выпускают желтоватый острый сок, прежде употреблявшийся против зубной боли. Виды, имеющие более длинные ноги, в таких случаях стараются спастись бегством. Жуки зимуют под корой деревьев, под корнями и т. п. Весной самки откладывают желтоватые яички на листьях; из яичек вылупляются удлиненные, сзади заострённые личинки. Личинки божьих коровок часто имеют яркую окраску, бывают усажены бородавками и шипами; сяжки их 3-членистые, на каждой стороне головы находится по 3-4 простых глазка; ноги их довольно длинны. Куколки прикрепляются к листьям задним концом тела. Большая часть божьих коровок весьма полезна тем, что потребляет множество тлей, вредящих растениям, только очень немногие из них (напр. Epilachna), питаясь растительной пищей, бывают вредны.

Остальные ответы
Баба Агонь =) Мастер (2483) 13 лет назад
Уже тут живёт, прямо в твоём вопросе!!!!
Оксана Токарева Профи (545) 13 лет назад
Где захочет, там и живет! Вот например, ко мне частенько залетают)))))
Оксана З. Мудрец (10637) 13 лет назад
Везде! Где только может спрятаться и потом оттуда при надобности вылезти
бьянка вега Ученик (153) 8 лет назад
а если такое задание у меня например у меня задание по англискому и что мне делать?