Как боротся с Гипертонией?

Гусева Оксана Мыслитель (6891), закрыт 17 лет назад
??????
Дополнен 17 лет назад
Повышенное кровяное давление( для тех кто незнает)
Лучший ответ
Pavel Tikhonov Знаток (455) 17 лет назад
ответ кардиолога:
1. разобраться в диагнозе
2. оценить риск осложнений ГБ
3. непосредственно лечение состоит из медикаментозной и немедикаментозной терапии

если есть желание получиь более конкретный ответ - пишите на мое мыло, готов помочь советом
Остальные ответы
Руслан Сабиров Мастер (2064) 17 лет назад
ингибиторами АПФ, плюс бессолевая диета, калийсберегающие диуретики

а что? в поликлинику не судьба сходить??
Константин Зайцев Мастер (1304) 17 лет назад
Не курить, не выпивать, побольше гулять.. . Если совсем запущено - есть такие таблеточки.. . Которые не снижают и не повышают давление, а нормализуют его. Для ежедневного приема. Какие именно вам подходят - проконсультируйтесь с врачом.
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Я знаю, что чай Каркаде нормализует давление. Еще препарат андипал. Но это все очень индивидуально.
Valerij Гуру (3416) 17 лет назад
Избавиться, искоренить ГИПОДИНАМИЮ. Больше движения тела, меньше путаницы в мозгах. А главное не доверять целителям и врачам. Никаких таблеток из наскоро выписанных рецептов.
Источник: Николаич спросонья....
Zmeya Просветленный (36491) 17 лет назад
Стандартный набор - правильное питание, отказ от вредных привычек, почаще бывать на свежем воздухе, обязательное каждодневное проветривание помещения несколько раз в день, ограничение работы на компьютере, ежедневная влажная уборка помещения, занятия спортом. И обязательный ежедневный контроль давления с помощью тонометра.
Irina Мудрец (14882) 17 лет назад
Не есть соленую пищу, пить соки, хорошо помогает настой калины. Пока ходите калину ищете и собираете, АД нормализуется.
Алена Пирогова Мыслитель (5531) 17 лет назад
обратись к врачу, думаю он тебе все об этом расскажет. . все подряд что советуют, не пробуй!
Пользователь удален Профи (700) 17 лет назад
Пить таблетки когда чувствуешь недомогание.