Имеет ли Nokia N95 WI-FI и EDGE? Какой применен чипсет GPS? Где это написано СПАСИБО.

Михайловский Павел Ученик (120), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олег Просветленный (41493) 17 лет назад
Поддержка WLAN (Wi-Fi) в телефоне лишней никак не назовешь, поддерживаются стандарты безопасности (WEP, WPA, WPA 2), настройки максимальны. Работает это достаточно просто, в "Соединениях" создается точка доступа, выбирается тип сети и далее любое приложение может использовать ее. Помимо этого специальный мастер WLAN Wizard помогает в настройке соединения. Для быстрого же поиска сетей на рабочем столе есть специальная вкладка в режиме активного ожидания. В дополнение к интернет-сервису присутствует приложение Home Network (Домашняя Сеть) . Надо так понимать, что это и есть реализация UPnP в телефоне. При активации создается точка доступа, и другие устройства могут получить доступ к музыке, фотографиям и видео, хранящимся в телефоне.
ПРО GPS: где то читал что чипсет там SirfStar 2
Остальные ответы
I&R Мудрец (17416) 17 лет назад
http://nokia.ru

Передача данных*
WCDMA 2100 с одновременной передачей голоса и пакетных данных (в режиме пакетной коммутации максимальная скорость на передачу/прием = 3,6/384 кбит/с, в режиме коммутации каналов максимальная скорость 64 кбит/с)
Поддержка режима Dual Transfer Mode (DTM) для одновременной передачи голоса и пакетных данных в сетях GSM/EDGE Simple class A, multi slot class 11, максимальная скорость на прием/передачу: 236,8/177,6 кбит/с
EGPRS class B, multi slot class 32 (прием 296 кбит/с, передача 177,6 кбит/с)

Подключение
Подключение к беспроводным сетям WLAN (802.11 b/g) и UPnP (Universal Plug and Play)
Поддержка беспроводной технологии Bluetooth 2.0
Поддержка USB 2.0 через интерфейс Pop-Port™ и профиль внешнего накопителя для простого перетаскивания файлов
Разъем 3,5 мм для подключения наушников и поддержка выхода на ТВ (PAL/NTSC)
Возможность подключения Nokia PC Suite через USB, инфракрасный порт и беспроводное соединение Bluetooth
Локальная синхронизация контактов и календаря с совместимым ПК через совместимое подключение
Удаленная синхронизация через сотовую сеть
Отправка и получение изображений, видеоклипов, графики и визиток через беспроводное соединение Bluetooth