что такое фахита

valiusik Оракул (54908), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43186) 13 лет назад
Фахи́та (исп. fajita), мн. ч. фахитас (fajitas) — блюдо мексиканской кухни, представляющее собой завёрнутое в тортилью (мягкую пшеничную лепёшку) жареное на гриле и нарезанное полосками мясо с овощами. Чаще всего используется говядина, но также свинина, мясо кур, иногда морепродукты. К мясу часто добавляется сметана, гуакамоле, сальса, пико-де-гальо, сыр и томаты
Остальные ответы
Нет Профи (528) 13 лет назад
То бишь незначительно модифицированная ШАУРМА!
Larison Гуру (4073) 13 лет назад
Фахитас – мексиканское блюдо, основной составляющей которого служит лепешка тортильяс. Начинка для фахитас может быть абсолютно разнообразной, например, начиная с мяса и овощей, и заканчивая исключительно вегетарианской. Вообще, если подробнее разобраться с этим простым и интересным блюдом, то возникает очень большая уверенность, что фахитас можно, скорее всего, рассматривать как своеобразный способ подачи пищи, чем самостоятельное блюдо, в котором лепешки тортильяс служат и тарелкой, и вилкой, и заодно кусочком хлеба.