стоил ли бегать по утрам ЗИМОЙ? И еще обливаться холодной водой (только не на улице а просто дома)

!ЗОЛОТОЙ ! Ученик (20), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*NadeZda_S* Просветленный (24383) 13 лет назад
Стоит! И обливаться тоже, если нет противопоказаний. Нервы крепче будут :))
Остальные ответы
Artemk@ Ученик (168) 13 лет назад
И не только зимой, но при беге надо правильно дышать, вдох исключительно через нос! А то можешь заработать гайморит и другие воспалительные болезни! Проверено лично.
Саша Биличенко Гуру (2629) 13 лет назад
Да, только нужно начинать не зимой, а уже сейчас, чтобы организм мог нормально адаптироваться к понижению температуры. Иначе выйдя в студеное зимнее утро на пробежку, после нее почувствуете дискомфорт. И на следующее утро, проснувшись в теплой квартире- вы предпочтете доспать еще этот часик =) Тем более сейчас полезно поддерживать тонус организма, поскольку близятся сезоны гриппа и ОРЗ, а ослабленные переменой климата организмы- сдаются первыми...
Спрутсан Профи (917) 13 лет назад
эт верняк, надо. Здоровья добавляет. Пример из жизни. У меня соседи-алканавты (муж и жена). Когда еще были более-менее людьми, каждое утро выходили во двор и обливались водой. Это было лет 15 назад. А потом все эти 15 лет пили все, что горит, любой шмурдяк. Да если б я токое пил в таких количествах и те вещества, я, 20 летний парень, уже б давно скопытился. А эти живие. Бодренько так убегают от сабутыльников в угаре. Веселые вообще люди.
Евгений Кавун Мастер (1495) 13 лет назад
Стоит на только надо с этим аккуратнее