чем отличаеться бригадир от начальника смены?

Андрей Кононенко Ученик (208), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Люся Люсяо Просветленный (34545) 14 лет назад
начальник руководит несколькими бригадами или даже цехами
Antonina Просветленный (25311) 14 лет назад
Бригадир - бригадой руководит, а начальник смены - сменой, в которой бригад может быть несколько...
Светлана Оракул (61276) 14 лет назад
Бригадир это начальник нескольких человек одного цеха! !
А начальник смены это уже всех-начальник цехов, бригад!!
оксана кихно Просветленный (27970) 14 лет назад
у бригадира в подчинении рабочие. и только. а в начальника смені в подчинении может біть несколько бригад. то есть большая ответственность
Сергей Ученик (204) 9 лет назад
Бригадир - это работник из категории рабочих. В подчинении имеется несколько человек (бригада).
Начальник смены (участка, отделения, цеха) - ИТР из категории руководителей. У него в подчинении могут быть сменные инженера, сменные мастера, бригадиры, технологи, см. слесари по КИПиА, электрики, слесаря и т. п. То есть, руководитель низового (в случае участка, отделения) или среднего (в случае цеха) звена.