Ломе Того это страна или город? И где находится?

виктор сотский Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629641) 13 лет назад
Ломе - столица (с 1960 года) и крупнейший город Того (государство в Западной Африке на побережье Гвинейского залива.) , основанный в конце XIX века на месте рыбацкой деревни. До первой мировой войны был административным центром германского владения Того, а позднее - Французского Того. Население - около 513000 жителей.

Город расположен на болотистом южном побережье страны в Гвинейском заливе и является основным портом Того на Атлантическом океане. Он также служит главным транспортным узлом, административным и экономическим центром страны. Большая часть международной торговли этого небольшого государства проходит через этот порт, увеличенный и углубленный в 1968 году для того, чтобы обслуживать океанские суда. Из Ломе отправляются небольшие корабли, направляющиеся в речные порты стран Западной Африки (Буркина-Фасо, Нигер и Мали) . Отсюда экспортируют хлопок, кофе, какао. В городе развиты пищевая, текстильная, нефтеперерабатывающая, легкая, хлопкоочистительная отрасли промышленности. Работает международный аэропорт.

В городе открыты университет Бенина и Национальная школа администрации. Туристы могут заглянуть в Национальный музей. Ломе очень живописен, богат зеленью, особенно в наиболее фешенебельных жилых и административных кварталах.

Остальные ответы
Андрей Давлекаев Мастер (2184) 13 лет назад
Ломе́ — столица Того, административный и промышленный центр и главный порт страны (благодаря расположению на побережье Гвинейского залива) . Город экспортирует кофе, какао и пальмовые ядра. В нём также расположены нефтеперерабатывающие предприятия.
юлия истомина Ученик (228) 8 лет назад
western uniontgoffice4
weternuniontgoffice5@gmail.com,Нэнси Альберт, OKOYE CELESTINE EKENYI,Акпом все это мошенники, которые присылают письма о том, что вы выиграли приз 800,000$ и честь юбилея компании, требуют комиссию, как положено за выигрыш, 150$,потом находятся причины, почему они не могут выслать деньги и надо ещё заплатить то 50$,то 75$и так 4 месяца. Дорогие не видитесь на такие письма, денег вы не поучите, убедилась на собственной шкуре. Ещё раз-это грязные мошенники
Источник: Истомина Юлия.
Елена Андреева Ученик (129) 8 лет назад
Я ТОЖЕ ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО ВЫИГРАШ В 800 ТЫСЯЧ АМЕРИКАНСКИХ ДОЛЛАРОВ НО Я ОТКАЗАЛАСЬ И БОЛЬШЕ ПИСЕМ НЕ БЫЛО, А ТО ЧУТЬ НЕ ПОПАЛА ДО МОШЕННИКОВ .
Баян Баимбетова Ученик (104) 7 лет назад
ха-ха-ха, а я типо наследница некого подрятчика- импортёра Петерсона Бенетто
Мария Горбачевская Ученик (80) 7 лет назад
да мне тоже приходят такие письма где же они берут электронный адрес я просто скидываю
Татьяна Байганова Ученик (129) 7 лет назад
спасибо за помощь, как видно я тоже попалась на этих аферистов ...
максим корытько Ученик (119) 7 лет назад
Спасибо за отзыв.
Я тоже получил. Письмо тако го рода как выйгрыш.
Нурия Санчаева Ученик (179) 6 лет назад
Мне предложили 7,5 мил. пока А что дальше будет ...
Галина Семенец Ученик (106) 6 лет назад
Здравствуйте! Мне постоянно приходят аналогичные письма, то мой родственник инженер, который погиб в автокатастрофе и завещал мне 16 500 000 долл. США (так как имею такую же фамилию?!), то другой родственник умер в приюте и завещал 10 500 000 долл. США, прямо-таки родственников "телега" в какой-то африканской стране!!! НЕ ВЕРЬТЕ!!! Это все развод на деньги! Процедура наследования из-за границы и уведомления о том, что Вы являетесь наследником более серьезна и связана с громадным пакетом документов и в обязательном порядке заверяется штампом (апостилем). А здесь, как видно, без всяких штампов и написано юридически безграмотно, все сводится к тому, что ГОНИТЕ деньги и будет Вам счастье!!! А на самом деле только в одни ворота - мошенникам из Того!
Мухтар Жусупов Ученик (105) 5 лет назад
именной чек присланный мне по почте ДЧЛ, как его проверить является он подленным