У ребенка алергический дерматит ,чешет руки чем мазать

Александр Пенкин Ученик (147), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Это не просто кожное заболевание, это заболевание всего организма, поэтому ребенок должен получать комплексное лечение, способное одновременно воздействовать на все проявления заболевания. Детям назначается питание с исключением выявленных при обследовании аллергенов и продуктов, обладающих повышенной аллергенностью. В течение нескольких месяцев, постоянно консультируясь с врачом, родители формируют для ребенка индивидуальную гипоаллергенную диету. Затем также постепенно в эту диету включает отдельные продукты (только по одному продукту и очень осторожно!). Ошибаются те, кто считает, что основной компонент лечения диатеза - это различные мази. Кроме этого для лечения необходимы ванны с дубовой корой, чередой, чистотелом. Антигистаминный препарат.
Остальные ответы
Ket Davinchi Мастер (1821) 13 лет назад
Тридермом или целестодермом детским
lolo lolo Профи (902) 13 лет назад
мы такое мазали фукорцином и деситином
Алёна Ткаленко (Макарова) Мастер (2342) 13 лет назад
Устранить причину дерматита, а самолечением лучше не заниматься, бегом к врачу!
Vero Оракул (51113) 13 лет назад
единственный негорм. крем - скин-кап.
а лучше не мазать, а попить нормофлорин Б или наринэ-форте для кишечника.
а еще лушче - классический!! ! гомеопат.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
элоком. Крем или мазь. Очень хорошо помогает.
Если рачесано уже до крови, то сначала пораженные места точечно смажьте фукорцином (кастеляни)
Сергей Разживин Мастер (1208) 13 лет назад
подержать в отваре ячменя и ополаскивать этим раствором
Елена Чернякова Мастер (1509) 13 лет назад
ДЕЛОДЕРМ, дорогой зараза, но помогает 100%, у сына чесотка была осложненная аллергическим дерматитом. Кожа как асфальт была. Чесотку вылечили, потом буквально дней 15 мазали белодермом (очень сильный дерматит был по этому так долго) и все прошло!