Нужно ли перед установкой натяжного потолка снимать обои с потолка и клеить обои на стены? Или на стену можно потом?

- снять с потолка обои
- натянуть потолок
- установить плинтуса на шпаклевку
- поклеить обои на стены
а лучше
- снять с потолка обои
- поклеить обои на стены
- натянуть потолок

В идеале сначала потолок птотм всё остальное, но... но на момент монтажа потолка у Вас должно всё быть готово в смысле стены под поклейку и удалены старые обои с потолка...

как удобнее так и делай но сначало делают подготовку для натяжных потолков в ноль

Сначала потолок, потом обои, только старые надо ободрать.

Мы сначала клеили обои, а потом вызывали мастеров-потолочников. Можно и потом. Просто они наклевиали потолочные плинтуса и на наклеенные обои все это выглядело аккуратно. А вот что будем делать потом....