Каникулы у студентов техникумов и колледжей, у студентов ВУЗов. в разное время? И сколько длятся?

S Мастер (1169), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
oaobv Просветленный (27639) 14 лет назад
>они после нг отдыхают 1.5 месяца
Ну, это легенды :).
Каникулы в вузах России бывают после зимней сессии, максимум 2 недели. Примерно, с последней недели января по первую неделю февраля (включительно) . Это, если за осенний семестр не пропало слишком много занятий на общегосударственных праздниках и выходных днях. Если занятия восстанавливают, то сроки экзаменационной сессии могут переноситься и удлинняться, а каникул, наоборот, сокращаться :(.
Ну, а так же выходными являются, как уже было сказано, общегосударственные праздники и всякие внутривузовские мероприятия (конференции, День первокурсника...) .
И летом (после летней сессии) остаётся около 2-х месяцев отдохнуть.
Остальные ответы
Роман Алексеевич Профи (830) 14 лет назад
наверное у всех по-разному немного, но в целом два раза в год, на новый год, и где т середина июля, август.
хотя парень учится в инсте... они после нг отдыхают 1.5 месяца, так что хз
NB Ученик (177) 6 лет назад
НИСКОЛЬКО!!! Только зимой 2 недели и летом 2 месяца. Остальное время, сука, ПАХАЙ, Блядь!!!!

10 месяцев по 5 дней в неделю. Хорошо, правда ?!!

ОТЛИЧНО просто!!

КТО, СУКА, СОЗДАВАЛ ЭТИ ЗАКОНЫ - воры и бандиты в 90-х или НЕ МЕНЕЕ ВОРОВСКАЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"?!!!Россия действительно единая - везде одна власть и никакой оппозиции. ЕДИНАЯ И ОДНООБРАЗНАЯ...
Любовь БагдашинаУченик (154) 6 лет назад
согласна с этим
Август БелыйЗнаток (346) 6 лет назад
Пахаем по 6 дней в недклю
Энн КулеЗнаток (326) 6 лет назад
Внатуре, а если 6 дней в неделю, так вообще блин, 5 дней это ещё хорошо
эдуард гребенщиковУченик (135) 5 лет назад
Тоже поддержу. 5 дней это ещё хорошо. А вообще, счас ПТУ/колледжи такие, что прогуливать можешь и ничего не будет. Разве что если перестараешься, то отчислить могут
ЕкатеринаЗнаток (306) 5 лет назад
А вообще ребята, когда на работу пойдете, будите вообще 1 месяц отдыхать в году, и пахать по 8 часов на работе (плюс обед на полчаса-час отделяет от дома)
Екатерина, на работе ты получаешь нормальную зарплату (смотря куда устроилась) да и там однообразный график и знаешь, мы так же 8часов учимся, а бывает и больше.